Санкт-Петербург
Звенигородская ул. д.9-11
Пн-Пт: 9:00 -18:30   Суббота: 10:00 -16:00
Вс. - выходной
Что с моим заказом
Карта
Экспресс доставка Россия, Казахстан, Беларусь
Предварительная регистрация на сайте не требуется.
Стоимость доставки и сроки рассчитываются в момент оформления заказа.
Минимальная сумма заказа 2490 рублей.

1. Обычная и Экспресс доставка до отделений Почты России, и более 4900 ПВЗ (пунктов выдачи заказов).
2. Доставка курьером до дверей в большинстве городов России.
3. Доставка любыми удобными ТК (транспортные компании) по согласованию с клиентом.
4. Доставим заказ в Казахстан, Белоруссию и другие страны.
    Подробнее по ссылке: раздел доставка

Транспортные компании и службы доставки

Доставка по Санкт-Петербургу:
( т. +7(911) 927-21-14 узнать возможность и ближайшие даты доставки.)
1. Доставка по СПБ осуществляется по предоплате товара через Яндекс. Доставку
2. В удаленные районы за пределами КАД доставка компанией 
СДЕК по предоплате.

Оплата при получении или предварительная картой
Россия: оплата при получении, счет по реквизитам компании или банковской картой. В зависимости от выбранной службы доставки.
Для Казахстана, Белоруссии и других стран только 100% предварительная оплата заказа.

Оплата картами на сайте
Подробнее по ссылке.

Легкий возврат в течении 14 дней
Индивидуальный подход к каждому обращению, достаточно подробно задать вопрос на нашу эл. почту zakaz@aquazon.ru , указав номера заказа.
Решение принимается в течении 1-3 ёх рабочих дней. Каких либо заявлений заполнять не потребуется.
Более подробно о возврате и обмене товаров надлежащего качества, а так же о претензиях - по ссылке
СМС уведомления о отправке и приходе посылки
СМС-информирование на каждом этапе работы с заказом, оповещения по эл. почте, поддержка в чате на сайте, Вконтакте, Телеграмм.
Отслеживание состояния заказа по номеру заказа.
Наша группа в ВК
Форум
Поиск  Пользователи  Правила 
 Логин:
 Пароль:
 
 
Страницы: 1
RSS
Утиные чучела, Выбор утиных чучел для охоты
 
Уважаемые форумчане. Прошу подсказать по выбору утиных чучел. Не могу определиться с выбором, разброс цен достаточно существенен, а будет ли прямая зависимость "чем дороже тем лучше" неизвестно. Опыт у меня не очень большой.
 
Цитата
Николай Самсонов написал:
Уважаемые форумчане. Прошу подсказать по выбору утиных чучел. Не могу определиться с выбором, разброс цен достаточно существенен, а будет ли прямая зависимость "чем дороже тем лучше" неизвестно. Опыт у меня не очень большой.
Посоветовать можем, но поподробнее напишите. На кого планируете охотится, количество, в каких местах. Чучела бывают разнообразные и пластик и резина и надувные и пенопластовые, импорт и наше производство. Если что уже присмотрели расскажите.  
 
В основном кряква нужна она у нас в регионе самая распространенная, но может и других прикупил бы если посоветуете.  
По количеству, ну штук 12, если надо больше не проблема приобрету. Вопрос в бюджете вообще не стоит, но переплачивать за бренд тоже не охота если на качество охоты реально не влияет.
Многие чучела посмотрел и красивые и страшные и разные. Краснодарские точно не советуйте вообще не понравились.  
 
Можно особо не выбирать и брать в принципе любые. Штук 10-15 самое то, а внешний вид особого значения не имеет утка она не гусь, глупая и любопытная, а с маночком так вообще красота а не охота. Впрочем главное правильно место выбрать для охоты.
 
Мы с друзьями разных используем, и наши резиновые советские черного цвета и более современные пластиковые. Резина тяжелая и с годами разрушается трескается и лопается. Красить пробовали но краска слазит, изначально они черного цвета. По старой памяти с собой таскаем пока совсем не умрут )) штук 5 осталось.  А пластиковые они практически у всех производителей одинаковы. Некоторые покраше другие пострашнее. Места весь скарб занимает не мало и в труднодоступные места таскать добро приходится в несколько заходов. У нас их всего 40 чучел, но места занимаю трындец.  Меньшее количество чучел мне кажется будет менее эффективно, стаю будем наращивать но явно уже не из пластика. Ниразу не сминаются и тяжеловаты.
 
Цитата
Игорь Тищенков написал:
Можно особо не выбирать и брать в принципе любые. Штук 10-15 самое то, а внешний вид особого значения не имеет утка она не гусь, глупая и любопытная, а с маночком так вообще красота а не охота. Впрочем главное правильно место выбрать для охоты.
По разному бывает. Если в сумерках охота идет, то количество чучел (от 40 штук) и их силуэты, а так же грамотная расстановка да и само место охоты имеют решающее значение, а вот раскрас манчуков  не влияет на охоту. Ну оно и понятно темно ведь.
А вот при хорошей видимости ситуация может поменяться. Утка может сесть на расстоянии от чучел и будет тупить и ждать, фиг ее знает что не нравится, а факторов может быть много. Но если чучела реалистичны более менее и не одноцветны, то проблем можно избежать. Конечно и манить надо уметь и даже при некрасивых чучелах есть высокий шанс подтянуть на выстрел.
 
Пользовал пластиковые чучела, задрало тяжести таскать на болото. В свое время особо не напрягало, принес поставил и оставил пока раз все не стырили. А было их штук 70 у нас.

Подарили на днюху резиновые самонадувные. Штука хорошая, мало места занимает, ставится быстро. Но есть два минуса, первый это очень высокая цена относительно обычных чучел и конечно слабость на прострел. По началу сам ненароком попадал, но потом приловчился. Стоит взять с собой новичка и точняк половину чучел поубивает. И если не успеть вытащить чучело из воды, потом можно не найти его совсем. А связывать именно эти чучела между собой очень неудобно так как при ветре могут запутаться в бечевке, перехлестнуться сложиться и на дно. Потом морока с ремонтом чучела без клея никак и если склеил плохо то сдуется, все это стоит времени и не очень удобно. Так что я перед сезоном тоже стою перед выбором что взять. Резину точно больше не возьму, во всяком случае самонадувные.  
 
Цитата
Игорь Лянтин написал:
Пользовал пластиковые чучела, задрало тяжести таскать на болото. В свое время особо не напрягало, принес поставил и оставил пока раз все не стырили. А было их штук 70 у нас.
Я для болота приобрел Аквазоновские https://aquazon.ru/catalog/duck/ весят ничего, влазят в карман. Киля тыжелого у них нет и это большой плюс для меня. Ну а при сильном ветре по месту привязываю что есть под рукой и проблем никаких, разве что пернатые хищнкики иногда утаскивают. По началу с дуру чучело надул сильно слишком и оно в одном месте лопнуло, ремонт занял минут пять от силы. В остальном проблем вообще никаких. Очень понравились эти чучела и работой на воде и малым весом и места практически не занимают, не то что пластиковых чучел в багажник накидаешь и лодку положить некуда. А резиновые тоже держал приятель прикупил. Не спорю красивые чучела, но ценник высоковат и ремонт трудоемок. Каждому свое как говорится.  
 
Цитата
Сергей Ивцов написал:
Цитата
Я для болота приобрел Аквазоновские  https://aquazon.ru/catalog/duck/  весят ничего, влазят в карман. Киля тыжелого у них нет и это большой плюс для меня.
Вот я маху то дал! Купил 30 пластиковых чучел. Продавец в магазине сказал, что пластиковые типо лучше всех и других видов не бывает. Когда я решил собрать все пожитки , тест перед охотой, понял что чучела занимают нереально много места и как все это тараканить по зарослям в намеченное место я теперь и не знаю. А назад то собирать вообще облом будет, а если трофеев много? Хорошо что две недели не прошло пойду отдам их обратно. А вот  за ссылочку спасибо, присмотрел заказ сделал. Как придут отпишусь.
 
Я не люблю резиновые чучела по многим причинам, достаточно большая по ним практика и не один год, и в разных регионах и разных условиях. Утка на них идет нормально, как и на любые другие чучела, но минусов правда много.
Весят они ничуть не меньше пластиковых утиных чучел, поэтому выгода только в том что они дружно и много влазят в мешок для переноски. основная проблема в том что блестят они нефигово, мои во всяком случае. И с годами блеск усиливается. Краска слезла, часто подкрашивал опять слазит.
Деформируются очень сильно после долгого хранения и выпрямить их потом очень трудно. Резина есть резина.
На прострел мои крепки были достаточно, но если уж попал то утонут.
При низких температурах вероятность повреждения чучела возрастает, у пластика кстати тоже есть эта проблема. Ремонтировать запарно потом их.
Из за своей тяжести корпуса огрузочный киль тоже весит не мало, при этом они заразы еще успевают переворачиваться на волне, а вот это утку пугает однозначно. Залазить в воду и ставить их на место требует времени и ненужной демаскировки с вытекающими последствиями.

Мои выводы такие, если сравнивать пластиковые чучела и резиновые: пластик существенно долговечнее, окрашивается проще, лучше стоит на воде, но это уже зависит от производителя. Поэтому я от резины отказался года два назад и перешел на пластик, но они меня тоже не устраивают по занимаемому объему. Вес чучела принципиального значения для меня не имеет, потому что к месту охоты подъезд у меня есть, но машина просто битком.

Скоро посылка с аквазоновскими чучелами придет...пощупаем, потестим. Хотя и так уже понятно, что фору они дадут и по цене и по качеству да и просто по удобству использования.

 
Пластик тоже в процессе обдирается и краска слазит. Рекомендую если есть возможность как то посмотреть какого цвета пластик под краской. Если он серого цвета, то обтертости в глаза пестрить не будут. А вот попадались мне чучела где ногтем краску снял, а там подложка ярко красная или желтая. Не помню кто производитель сего чуда но явно на охоту производитель сам не ходил.
 
Цитата
Виктор Бурячковский написал:
Пластик тоже в процессе обдирается и краска слазит. Рекомендую если есть возможность как то посмотреть какого цвета пластик под краской. Если он серого цвета, то обтертости в глаза пестрить не будут. А вот попадались мне чучела где ногтем краску снял, а там подложка ярко красная или желтая. Не помню кто производитель сего чуда но явно на охоту производитель сам не ходил.

Скорее всего это были чучела уток для украшения сада огорода, часто продаются в крупных строительных магазинах. К охоте они не пригодны и рассчитаны на стоячую спокойную воду.  Очень неустойчивы на малой волне, быстро переворачиваются и часто тонут. Требуют много времени на доработку. По цене они немного дешевле, но возни с ними слишком много.

Многие пустотелые пластиковые чучела изначально неправильно утяжелены. Скорее всего это как то связано чтоб покупателя не пугать тяжелым весом или везти из за бугра дешевле. Это мое личное мнение может мне и попадались только "неправильные чучела". Так же юзал и без килевые, типа есть отверстие привяжи что хочешь сам, и вроде бы они и дешевле. Только вот купив такие чучела новичку придется трудно. Ему даже в голову не придет потестить их на воде и на волне до охоты. Друг такие покупал, вначале мы свои поставили шустро, а потом всем коллективом помогали ему справится с бедой. В принципе ничего страшного, но представляю сколько матов сложили все кто приобрел такие чучела. Если такие чучела чуть чуть перегрузить, то они осядут низковато, а если не догрузить то перевернуться на волне. То есть под каждую погоду надо знать какой вес подвязывать, при этом сами чучела не имеют равный вес и грузики точно должны быть отрегулированы для каждого определенного чучела.

Еще момент. Для чернети и турпанов без разницы какие чучела, и плохенькие сойдут. Для кряквы надо покачественнее.

P/S. Посылка с крякашами пришла схожу на почту.
 
Я на весеннюю с подсадной хожу, есть такая возможность, а на осень с чучелами. Было как то чучела забыли в спешке взять, так взяли пивные пластиковые бутылки какие были, и зеленые и коричневые. Реально делали по приколу, так как обратно за чучелами не реально было возвращаться.  Расставили свои "чучела" со смехом конечно, но самое главное что утка "пошла". Уж не знаю то ли фарт, то ли манили удачно, а может утка не шуганная да по темноте. Фоток чучел бутылок не нашел, а вот фотка трофеев осталась на память.
 
Цитата
Владислав Маридин написал:
Было как то чучела забыли в спешке взять......
Хорошо ружо не забыли  ;)  а так идея хорошая с бутылями и результат виден.
 
Цитата
Александр Анохкин написал:
Цитата
Владислав Маридин   написал:
Было как то чучела забыли в спешке взять......
Хорошо ружо не забыли    а так идея хорошая с бутылями и результат виден.
Собирались как всегда в гараже, полумрак и спешка. Мешок не маленький, отложили в сторонку думали в прицеп закинуть и блин забыли.
 
Всем привет.
Я лично что весной что осенью с чучелами охочусь. С подсадной тоже ходил, супер конечно, но собственной подсадной нет, а купить и держать в городе как то несерьезно. Через знакомых брал два раза, а потом и место охоты поменял да и подсадных не стало у тех ребят. Подсадные два года подряд дохли по болезни, вдобавок лисица поработала. А подсадные они же селекционные из рода в род, короче не восстановили ребята свое хозяйство и интерес ездить далеко к ним в края пропал.

Последние года 3 охочусь с чучелами практически на одних и тех же местах. В нашем регионе на открытии очень много нырковой утки. На льду громадные стаи не сосчитать. И с ними же все остальные виды. Нырки на чучела идут очень охотно и садятся в чучела мгновенно большой кучей. Гоголя так вообще с чучелами заигрывают, можно постоять посмотреть и никуда они не улетят пока интерес новый не найдут.
 
Цитата
Александр Анохкин написал:
P/S. Посылка с крякашами пришла схожу на почту.
Ну как чучела? Что скажете?
 
Цитата
Николай Самсонов написал:
Цитата
Александр Анохкин   написал:
P/S. Посылка с крякашами пришла схожу на почту.
Ну как чучела? Что скажете?
Очень необычные чучалки. Получил посылку думал там "недоложили" уж легкая и маленькая показалась.  :)
Ну что могу сказать, тестировал в ванной эмитировал волну, стоят хорошо перевернуть либо сложно либо невозможно. Верх чучела достаточно легкий, поэтому киль не тяжелый. Выходит как чучело ни крути, а киль то тяжелее и переворачивает чучело обратно как надо. Это очень важный момент.
Окрас достаточно достойный, чучело сминается, но краска не отваливается, там вроде какое то напыление устойчивое.

Реально занимают мало места, расправляются быстро. Там под хвостом отверстие надувное есть, но без пробки. Надул в ванну положил нормально плавает не сдуваясь, думал пробка будет нужна, а держит хорошо. Ставить надо нежненько чтоб не нажать и чтоб воздух из нее не вышел. Удобно держать за киль, он крепкий и надуть удобно и так в воду положить.

Могу сказать что понравились и даже очень, намного легче моих пластиковых. Правда немного отличаются по цвету, но это не должно повлиять на охоту, ставили уже разных.
Вопрос только в том как их ремонтировать, материал мягкий и как он себя поведет если я их сложу в гараже.
Кстати и по цене недорого вышло, до этого подороже покупал.
Фото прикладываю.  
 
Только получил уток кряква Альфа.
качество отлично. Только не сминаемые они.
это не внимательно прочитал описание.
Но всё равно себе оставлю очень нравятся.
 
ЗАБРАЛ С ПОЧТЫ СЕГОДНЯ ЧЕРНЕТЬ АЛЬФА.  УТКИ ИЗ СОФТ ПЛАСТА У МЕНЯ УЖУ ЕСТЬ.

РАСКРАСКА СУПЕР. НЕ ОЖИДАЛ ЧТО ТАК РЕАЛИСТИЧНО БУДЕТ.
ОТЛИЧИЯ С ОБЫЧНОЙ СЕРИЕЙ ГРОМАДНАЯ.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Вы смотрели
Электронные манки для охоты большой мощности
Японские термоса Zojirushi из нержавеющие стали с тефлоном
маскировочные костюмы леший, Кикимора, сети накидки и другое
Засидки и скрадки для охоты на гусей и уток.
Сумки и рюкзаки для охоты, переноски чучел гусей и уток
Костюм для охоты и рыбалки "Ягуар"